Theater für die Familie 2019: „Die Schöne und das Biest"

Mitwirkende

Das Ensemble

 
Vater, ein Kaufmann Dietmar Ilg
Belle, seine Tochter Maike Engst
Anastasie, Schwester von Belle Felicia Göttler
Eugenie, Schwester von Belle Antonia Howoldt
   
Gaston, ein Verehrer von Belle Dirk Deininger
Kate, Gastons Komplizin Theresa Müller
Biest / Prinz Andras Samuel Schradi
Frau Crona, Fee Loni Früh
   
im Dorf  
Elise, Gemischtwarenhändlerin Corinna Wörner
Fischersfrau Philipa Anna-Sophia Janke
Matrose Lukas Robin Knospe
Matrose Mathis Nadine Kohlmeier
Matrose Tim Emil Zimmermann
Matrose Jim Eskil Feit
Matrose Finn Noah Schönberg
Matrose Pit Sonnwin Wörner
Matrose Alina Sroka
Postjunge Victoria Illg
Privatlehrerin Anna-Sophia Janke
Beamter im Schifffahrtsbüro Corinna Wörner
Sekretär Emil Zimmermann
Weiteres Volk Katharina-Nina Schmid, Lilly Köster,
Alina Sroka
   
Schlossbewohner und Diener  
Rosenstrauch Loni Früh
Monsieur le Schronkman, ein Kleiderschrank Robin Knospe
Principessa Hora-Secunda, eine Standuhr Nadine Kohlmeier
Mister Zwi-licht, ein Kerzenhalter Anna-Sophia Jahnke
Madame la Bisquitte Sophia Göttler
Madame l'Aar-schopf, eine Haarbürste Laila Hernandez-Sariarslan
Mademoiselle Mokkatass Liz Deininger
Madame la Serviette Freya Wörner
Mister SchuhPutz, eine Schuhputzbürste Victoria Illg
Mister Carpet Noah Schönberg
   
Bäume im Zauberwald Robin Knospe, Nadine Kohlmeier,
Anna-Sophia Jahnke, Sophia Göttler,
Laila Hernandez-Sariarslan,
Liz Deininger, Freya Wörner, Victoria Illg,
Noah Schönberg, Alina Sroka
   

Mitwirkende

 
Regie Janne Wagler
Regie-Assistenz Céline Pulina
Bühnenbild Jochen Stahl
Choreografie Katrin Heinz
Musik Bastian Kilper
Kulissenbau Fa. Lauffer, Renningen
Requisiten Loni Früh, Martina Lange, Thomy Price,
Jochen Stahl, Henry Zimmermann
Maske und Frisuren Theresa Müller, Arzu Basar, Elke Eger,
Maike Engst, Sara Hernandez,
Margit Kässmann, Nadine Kohlmeier,
Wilma Müller, Jana Wagner,
Prisca Wosnitzka
Kostüme Ulrike Hartmann, Hedwig Hatzing,
Ursula Hirning, Waltraud Lemmle,
Annemarie Moser, Ute Pfeiffer,
Birgit Philippin, Annegret Pröpper-Zipperer,
Gisela Reutlinger, Ute Rußow,
Andrea Schuchert, Petra Steinberg,
Jana Wagner
Technik Sebastian Klimczok, Nils Knospe,
Norbert Knospe, Simon Mennel,
Yannik Rüde, Jonas Schneider
  nach oben Naturtheater Renningen